Сайт или Лендинг: Как сделать правильный выбор для SEO

Сайт или Лендинг: Как сделать правильный выбор для SEO

22 октября, 2023

Сайт или Лендинг: Как сделать правильный выбор для SEO.

Одним из ключевых вопросов, стоящих перед предпринимателями и маркетологами, является выбор между созданием полноценного корпоративного сайта и лендинга (Landing Page). Это решение имеет важное значение, так как от него зависит не только бюджет проекта, но и его эффективность. Давайте рассмотрим основные аспекты выбора между сайтом и лендингом, с учетом аспектов SEO продвижения:

  • Отличие в количестве страниц.

    Очевидное отличие лендинга от корпоративного сайта заключается в количестве страниц. Именно поэтому заказчики чаще склоняются к лендингу. Лендинг – это одностраничный сайт, созданный с одной конкретной целью – привлечь внимание посетителя и убедить его в необходимости совершить какое-то действие, такое как покупка товара, подписка на рассылку или заполнение контактной формы.

  • Скорость и бюджет.

    Для бизнеса важно получить сайт как можно быстрее и желательно при этом сэкономить. Landing Page – это одностраничный сайт. Его разработка занимает намного меньше времени по сравнению с полноценным корпоративным сайтом. Также, лендинг обойдется в разы дешевле, что делает его привлекательным выбором для стартапов и небольших компаний с ограниченным бюджетом.

❌ Минусы лендинга относительно SEO продвижения, стоит учитывать и недостатки лендинга с точки зрения SEO продвижения:

  1. Ограниченное содержание: Лендинг, как одностраничный сайт, имеет ограниченное количество контента. Это означает, что у вас есть меньше возможностей для включения ключевых слов, создания информативных статей и страниц, что может негативно сказаться на SEO оптимизации.
  2. Ограниченная глубина ссылочной структуры: Как правило, лендинг имеет ограниченное количество внутренних ссылок, практически их отсутствие) Это делает более сложным создание глубокой и разветвленной ссылочной структуры, которая помогает поисковым системам понять структуру вашего сайта и индексировать его более эффективно.
  3. Ограниченная возможность для долгосрочного контента: Лендинг, как правило, создается с ограниченным временем жизни или для конкретной кампании. Это означает, что он может быть не настолько подходящим для создания и поддержания долгосрочного контента, который помогает укрепить позиции сайта в поисковых результатах.
  4. Конкуренция с другими лендингами: В некоторых отраслях может возникнуть конкуренция между разными лендингами, созданными для одних и тех же ключевых слов или фраз. Это может затруднить продвижение и снизить видимость в поисковых результатах.

Итак, при выборе между лендингом и корпоративным сайтом необходимо учесть как их преимущества, так и недостатки, особенно с учетом целей SEO продвижения. Для долгосрочной стратегии SEO и создания обширного онлайн-присутствия, корпоративный сайт может быть более предпочтительным выбором, в то время как лендинг эффективен для конкретных маркетинговых целей и ограниченных бюджетов.

А если вы считаете, что у корпоративного сайта "не все продающие страницы", так вот раз задача ваша и ваших специалистов создавать эффективные страницы. ?

Надеюсь, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор.

Запланировать звонок
{rsform 1};
Следуй за нами
-


Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
вТОПим digital-агентство продвижения бизнеса

© 2019-2023

Индивидуальный предприниматель Жигарь Алексей Станиславович ОГРНИП 320385000039891.

197022, Санкт-Петербург, Петроградский район, Каменноостровский проспект, 37.

+7(812) 214-27-27

https://e-starlitbang.tapinkab.go.id/mahjong-gampang-menang/ https://ee.itk.ac.id/data/